Эстония снова стала лидером ЕС по экономическому росту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По данным Eurostat, в третьем квартале этого года рост экономики в Эстонии вновь опередил рост в остальных странах Европейского союза, сообщает Е24.ее.

Как стало известно, в третьем квартале экономика Эстонии выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года на 4,7 процента.

Средний рост экономики в странах еврозоны составил в этот же период 1,9 процента, средний показатель в 27 странах ЕС – 2,1 процента.

После Эстонии в рейтинге следуют Словакия (4,1 процента), Германия  (3,9 процента), Финляндия (3,6 процента) и Чехия (3 процента).

В Латвии рост экономики составил 2,3 процента, в Литве – 0,3 процента.

В третьем квартале наибольший экономический спад по-прежнему наблюдался в Греции (-4,5 процента) и в Румынии (-2,3 процента).

При этом в данных Eurostat отсутствует информация об экономическом росте некоторых стран, например, Швеции, Люксембурга, Польши, Словении и Ирландии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх