Париж и Лондон обещают усилить удары по ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевик ИГ. Иллюстративное фото.
Боевик ИГ. Иллюстративное фото. Фото: HO/AFP

Франция и Великобритания усилят авиаудары по позициям экстремистской группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке, заявил президент Франции Франсуа Олланд после переговоров с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

«Мы усилим наши удары, выбирая такие цели, уничтожение которых нанесет максимально возможный урон этой армии террористов», - приводит слова Олланда Би-би-си со ссылкой на агентство Франс пресс.

Выступая в Париже после переговоров с британским премьером, Олланд также подтвердил, что французский авианосец «Шарль де Голль» направлен в Средиземное море и примет участие в кампании против ИГ.

В свою очередь, Кэмерон сообщил, что они с Олландом договорились об усилении сотрудничества в борьбе с международным терроризмом. В частности, Париж и Лондон увеличат обмен данными, имеющими отношение к пассажирским авиарейсам.

Перед началом переговоров Франсуа Олланд и Дэвид Кэмерон возложили венки у концертного зала «Батаклан», где вечером 13 ноября вооруженные люди захватили заложников.

Всего в результате парижских терактов погибли 130 человек, еще около 350 пострадали.

Комментарии
Copy
Наверх