В Копли начнут реконструкцию трамвайных путей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Город планирует заменить рельсовые пути, контактные сети, построить подстанции и привести в порядок прилегающую к путям территорию.
Город планирует заменить рельсовые пути, контактные сети, построить подстанции и привести в порядок прилегающую к путям территорию. Фото: Erik Prozes

АО "Таллинский городской транспорт" объявило конкурс на проектирование и строительство  трамвайных путей между кругом на площади Виру и Копли, заявки на участие принимаются до 11 января 2016 года, сообщает Раэпресс.

Реконструкция трамвайных путей включает замену самого рельсового пути, контактных сетей, строительство подстанций и приведение в порядок прилегающей к путям территории. Длина реконструируемого участка - примерно 16 км. Предполагается, что работы займут несколько лет, но движение на линии будет перекрыто всего около двух месяцев.

На первом этапе будет изменена траектория трамвайного пути между Суур-Раннавярава и Балтийским вокзалом. На втором этапе будут заменены пути между площадью Виру и Суур Раннавярава, в том числе - поворотные механизмы на площади Виру.  На третьем этапе реконструкции подвергнутся пути между Балтийским вокзалом и Коплиским депо, которое также будет перестраиваться. 

Комментарии
Copy
Наверх