PRIA начнет выплачивать дотации фермерам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu / Postimees

Департамент сельскохозяйственных регистров и информации PRIA в середине декабря приступит к выплате дотаций фермерам из расчета площади обрабатываемых участков. Последние дотации могут поступить в следующем году, пишет BNS.

Обычно PRIA приступал к выплате дотации в начале декабря, но в этом году тур приема ходатайств прошел несколько позже обычного, в связи с новым периодом финансирования все дела пришлось немного отсрочить, сказала BNS пресс-секретарь департамента Марис Сарв-Каазик.

«Сейчас главная задача PRIA — чтобы экстренная дотация для животноводческого сектора и прямые дотации были выплачены в 2015 году. На встрече руководств министерства и PRIA на прошлой неделе PRIA подтвердил, что подготовка к выплате дотаций придерживается графика. Выплата прямых дотаций начнется, по сообщению PRIA, в декабре», - сказала пресс-секретарь Министерства сельской жизни Карин Вольмер.

По словам Сарв-Каазик, первые платежи намечены на середину декабря. Прежде всего дотации выделят ходатаям, у которых не было проблем и недостатков, сказала она. Выплата дотаций ходатаям с проблемами может задержаться до начала следующего года, поскольку в конце года обычно происходит перерыв в выплате дотаций посредством государственной кассы, добавила она.

Дотации из расчета площади обрабатываемых участков будут назначены 10 декабря, срок выплаты дотаций — 30 июня 2016 года.

В рамках единой сельскохозяйственной политики ЕС в период 2015-2020 эстонские фермеры получат более 900 млн евро прямых дотаций, в том числе за 2015 год в рамках восьми дотаций будет выделено 114 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх