Владимир Вельман о ситуации в стране и мире: спокойно уже не будет, отбросьте иллюзии!

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Вельман.
Владимир Вельман. Фото: SANDER ILVEST/

В свете парижских терактов и скорого прибытия в страну беженцев некоторые читатели Rus.Postimees предлагают усилить меры безопасности в Эстонии. В частности, они считают необходимым введение запрета на ношение паранджи. Член Центристской партии Владимир Вельман уверен, что проблема зарыта намного глубже. Ниже приводим его комментарий.

Как было бы просто: запретили носить паранджу - и всем стало спокойно. Но спокойно уже не будет, отбросьте иллюзии. Беженцы, сколь тщательно бы их не отбирали уполномоченные на то представители государства, едут сюда в лучшем случае с надеждой пережить неспокойное время и вернуться назад, а в худшем случае - с желанием отомстить в том числе и нам, помогавшим оккупантам их стран в разрушении их домов.

Вспомните, как бездумно лезли и мы в Ирак и другие ныне разоренные страны. К слову, я был единственным депутатом Рийгикогу, дважды голосовавшим против соучастия Эстонии в иракской авантюре. И вот пришла пора платить по счетам. За холопство перед новыми хозяевами. За безответственность перед собственным народом. И нечем мне вас успокоить, потому что Эстония уже втянута в новую роль, прописанную за нее другими.

А бояться приезжих не надо. Многие из них нормальные хорошие люди, попавшие в беду. Просто они совсем другие люди, и привыкли жить по другим законам. И нам с ними, и им с нами будет непросто найти общий язык. Но придется.

Комментарии
Copy
Наверх