Медведев и Путин поздравили Людмилу Гурченко с юбилеем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Гурченко.
Людмила Гурченко. Фото: РИА Новости

Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РФ Людмила Гурченко отмечает сегодня 75-летие. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службы Кремля и правительства РФ, президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин поздравили артистку с юбилеем.

«Яркий темперамент, высокопрофессиональная актерская игра и обаяние – вот лишь некоторые грани Вашего таланта. Он помог Вам достичь успеха и заслужить искреннюю любовь миллионов зрителей, стать подлинной «звездой» отечественного кинематографа, чей творческий путь – это пример преданности делу для всех, кто решил связать свою судьбу с искусством», - цитирует агентство поздравление Медведева.

В поздравительной телеграмме Путина отмечается: «День рождения – прекрасный повод еще раз выразить восхищение Вашим ярким, искрометным, многогранным талантом и безупречным чувством стиля. Всенародно любимая актриса, Вы сыграли немало самых замечательных ролей, без которых просто невозможно представить отечественный кинематограф. Это – и серьезные драматические работы, и незабываемые комедийные образы».

Медведев также подписал указ о награждении Гурченко орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Людмила Гурченко – знаменитая советская и российская актриса театра и кино, эстрадная певица – родилась в 1935 году в Харькове. Она снялась в около 100 фильмах, в числе которых «Карнавальная ночь», «Пять вечеров», «Вокзал для двоих», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Любовь и голуби» и др.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх