В Тайване поймали грузин с фальшивыми эстонскими паспортами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работники иммиграционной службы решили обыскать багаж пассажиров, представившихся гражданами Эстонии. В ходе обысков были обнаружены их настоящие – грузинские – паспорта.
Работники иммиграционной службы решили обыскать багаж пассажиров, представившихся гражданами Эстонии. В ходе обысков были обнаружены их настоящие – грузинские – паспорта. Фото: Taiwani immigratsiooniamet

В воскресенье в аэропорту Тайпей работники иммиграционной службы задержали двух граждан Грузии, которые предъявили фальшивые эстонские паспорта, пишет Focus Taiwan.

Грузины оказались в аэропорту Тайпей как транзитные пассажиры, они ждали вылета в Канаду. Работники иммиграционной службы решили обыскать багаж пассажиров, представившихся гражданами Эстонии. В ходе обысков были обнаружены их настоящие – грузинские – паспорта.

Грузины рассказали, что они специалисты в сфере ИТ, решили отправиться в Канаду, чтобы найти работу. Поскольку гражданам Эстонии не требуется виза, они приобрели фальшивые эстонские паспорта в Стамбуле. Как утверждают мужчины, фальшивый эстонский паспорт стоит 2500 долларов.

В понедельник власти Тайваня выслали обоих грузин из страны.

Комментарии
Copy
Наверх