Сушильные аппараты известного производителя могут стать причиной пожара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Indesit Company S.p.A. объявила сегодня о кампании, направленной на устранение возможных проблем по безопасности и качеству у некоторой выпускаемой продукции, говорится в пресс-сообщении.

Эта кампания фокусирует внимание на сушильных аппаратах, которые были проданы под марками Hotpoint-Ariston и Indesit с апреля 2004 по октябрь 2015.

В связи с приобретением Whirpool Corporation в октябре 2014 бизнеса Indesit, компания Indesit начала работать с международными экспертами по безопасности Whirpool над пересмотром портфолио продукции компании Indesit в соответствии с системами и методологиями управления основным риском компании Whirpool.

В рамках этого процесса в 2015 году Indesit занялась тщательным исследованием отчетов об инцидентах, связанных с двумя производимыми компанией сушильными аппаратами. Результаты исследования заставили Indesit сообщить о ситуации в контролирующие органы. Рассмотрение этого вопроса определило необходимость корректирующей акции для уязвимых сушильных аппаратов.

Indesit осуществила изменения на уровне производства, чтобы гарантировать, что сушильные аппараты, произведенные после октября 2015, не несут вышеуказанных проблем. Разъяснительная деятельность и сервисная поддержка находится в стадии реализации в целях модификации продукции, которая уже была продана. Покупатели могут продолжать использовать приобретенные сушильные аппараты до тех пор, пока они не будут модифицированы посредством разъяснительной и сервисной кампании при условии, что они не остаются без присмотра во время работы. Если они останутся не модифицированными, то, в самых редких случаях, чрезмерное скопление ворса может контактировать с нагревательным элементом и представлять риск пожара.

Владельцев продукции Hotpoint-Ariston и Indesit, чьи устройства еще не были починены просят связаться с компанией Indesit. Indesit организует сервисный визит и бесплатно произведет изменения в сушилке на дому у потребителя.

Производитель просим всех потребителей, купивших сушильные аппараты марки Hotpoint-Ariston и Indesit, произведенные с апреля 2004 по октябрь 2015, зайти на специально созданный сайт www.indesithotpointsafety.com, чтобы получить более подробную информацию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх