В Йыхви прошел «День прыгуна»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования по прыжкам в Йыхви.
Соревнования по прыжкам в Йыхви. Фото: Частный архив

Около 100 юных спортсменов приняло участие в Йыхвиском «День прыгуна», который берёт своё начало с 1986 года, когда и был проведён первый раз в спортивном зале Русской основной школы. Участниками соревнований стали юные спортсмены из Таллинна, Раквере, Кохтла-Ярве и Йыхви.

В этом году он прошёл при поддержке Йыхвиской спортивной школы и клуба «Visa». Соревнования состоялись прошли в легкоатлетическом холле Кохтла-Ярвеского спортивного центра. В программу соревнований вошли прыжки с шестом и прыжки в высоту, а также тройной прыжок.

Победителями соревнований в своих возрастных группах в прыжках с шестом стали Крис Сиполайнен с результатом 235 см в группе «D», Алекс Малм – 285 см  в группе «C» и Матиас Эндре Линд — 325 в группе «B»,  все  спортсмены из ракверского клуба «Vike».

У девочек победителем в группе «С» стала воспитанница Йыхвиской спортивной школы Пиппи - Лота Энок, а в группе «В» победила представительница ракверского клуба «Vike» Марлен Мююла с результатом 295см.

Высокие результаты были показаны в тройном прыжке. Победителем соревнований в группе «J» стал представитель  Кохтла-Ярвеского клуба «Атлеетика» Илья Пименовс, прыгнувший в своей лучшей попытке на 13,30 м. Также хороший результат  у девочек показала таллиннка Дарья О`Коннел Бронин 11,90 м. Также победителями стали Ярослав Сивуха, Даниель Кедров, Ксения Олейник и Кристина Рыбачёнок (все «Audentese SK»), Григорий Великанов  и Иван Смирнов (оба «Kalev» Силламяэ), Анастассия Богатырёва «Mits» и Анна Пивоварова «Tsefei».

Хорошими результатами отличились и прыгуны в высоту. Победителями стали Николай Филлипов «Mits», Григорий Великанов «Kalev», Даниель Кедров «Audentese SK», Денис алкаускас «Visa», Марат Уразаев «Kalev», Хелен Хольцман «Vike», Ксения Олейник «Audentese SK», Элизабет Ривес из Йыхвиской спортивной школы и Дарья О`Kоннел Бронин «Audentese SK».

Комментарии
Copy
Наверх