Убивший младенца нетрезвый водитель предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария. Иллюстративное фото.
Авария. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Пыхьяская окружная прокуратура отдала под суд мужчину, который, по данным следствия, этой весной из-за нетрезвого вождения стал виновником произошедшего в Харьюмаа тяжкого ДТП. В результате аварии погиб девятимесячный ребенок, пишет BNS.

Крайне тяжкое ДТП произошло вечером 29 мая на 19-м км шоссе Таллинн-Нарва, когда 39-летний Кристьян, находившийся за рулем Audi A4 в нетрезвом состоянии, врезался сзади в двигавшийся в сторону Нарвы Opel Vectra. В результате столкновения Audi вылетел с трассы, а Opel — на встречную полосу. Находившийся в детском сиденье на заднем сиденье Opel девятимесячный младенец получил опасную для жизни травму и позже скончался в больнице. Также пострадал второй находившийся на заднем сиденье Opel ребенок.

После аварии суд по просьбе Пыхьяской окружной прокуратуры дал санкции на арест Кристьяна. По словам окружного прокурора Райнера Амура, прокуратура обратилась к суду с просьбой об аресте Кристьяна, поскольку, по словам очевидцев, он значительно превысил разрешенную скорость движения и ранее употреблял алкоголь.

Кристьяну, который и ранее нарушал ПДД, было предъявлено обвинение в причинении тяжкого ДТП, в котором погиб маленький ребенок. В случае обвинительного приговора наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх