На матче «Спартака» умер крупный московский чиновник

Футболисты "Спартака" в матче против "Краснодара".
Футболисты "Спартака" в матче против "Краснодара". Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

На московском стадионе "Открытие Арена" во время матча 16-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Краснодаром" умер высокопоставленный болельщик.

Как выяснилось после завершения встречи, им оказался префект Центрального административного округа Москвы Виктор Фуер. Фуер резко почувствовал себя плохо, находясь в вип-ложе. Предварительный диагноз – сердечный приступ", – сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким 58-летнего префекта. "Умер Фуер Виктор Семенович, один из лучших префектов Москвы… Это большая потеря для города. Приношу соболезнования родным и близким", – написал Собянин на своей странице в Twitter. У чиновника остались жена и двое детей.

По неподтвержденным данным, во время игры на фанатской трибуны умер еще один болельщик. По данным СМИ, мужчина, находившийся на верхнем ярусе, скончался от сердечного приступа. Подоспевшие на место ЧП медики лишь констатировали смерть поклонника московского "Спартака".

Отметим, что в этот трагический вечер "Спартаку" удалось одержать яркую победу над "Краснодаром" со счетом 3:2. Счет на 23-й минуте открыли гости: точный удар по воротам "Спартака" нанес Ари. На 27-й минуте Денис Глушаков восстановил равновесие, а спустя две минуты Куинси Промес вывел "красно-белых" вперед. На 53-й минуте Глушаков оформил дубль, а на 81-й защитник "Краснодара" Андреас Гранквист сократил отставание гостей и установил окончательный счет.