Михкельсон: Россия воюет в Сирии не только с ИГ, но и с оппозицией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Сбитый российский военный самолет на турецко-сирийской границе является доказательством того, что российские ВКС в Сирии наносят удары не только по позициям "Исламского государства", но и по воюющей с президентом Сирии Башаром Асадом оппозиции, считает председатель комиссии Рийгикогу по государственной обороне Марко Михкельсон.

Сегодняшние события, несомненно, повлияют и на желание Франции включить Россию в коалицию против "Исламского государства" (ИГ). "Мы знаем, что Турция по дипломатическим каналам запросила консультации как с НАТО, членом которого является Турция, так и на уровне ООН. Сегодняшний визит Лаврова состоится, и, вероятно, можно предположить, что он постарается сгладить возникшую ситуацию", - считает Михкельсон.

Кроме того, сбитый самолет показывает и то, что российские ВКС в Сирии выступают не только против "Исламского государства", но и наносят удары по граничащим с Турцией районам, в которых нет боевиков этой террористической организации. "Это следует учитывать как Франции, так и другим странам Запада, которые планируют активизировать ответные меры после терактов в Париже", - отметил председатель комиссии Рийгикогу по государственной обороне.

Комментарии
Copy
Наверх