В Польше отрицают дачу взятки Tallinna Sadam

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт.
Таллиннский порт. Фото: Liis Treimann

Польская судостроительная компания Remontowa Shipbuilding не согласна с предъявленным госпрокуратурой подозрением, согласно которому два члена руководства компании давали взятки бывшим руководителям Tallinna Sadam в связи с тендером о паромах.

«Remontowa Shipbuilding не согласна с предъявленными эстонскими властями обвинениями. Remontowa Shipbuilding выиграла в 2014 году тендер на строительство двух паромов для Tallinna Sadam. Компания выиграла тендер в соперничестве с другими известными европейскими судостроителями. Победа Remontowa Shipbuilding является заслуженной», - сказала BNS пресс-секретарь компании Мария Бниньска и добавила, что строительство паромов проходит по графику.

Бниньска добавила, что в связи с обвинениями Remontowa Shipbuilding наняла расследующую случаи мошенничества и коррупции команду Ernst & Young, которая является одной из лучших в Польше и всей Восточной Европе. «Аудиторы не нашли материалов, подтверждающих подозрение», - сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что компания открыта для сотрудничества с официальными властями Польши и Эстонии.

Госпрокуратура предъявила подозрение в даче взяток в рамках дела о коррупции в Таллиннском порту двум руководящим сотрудникам польской судостроительной компании, сказала BNS во вторник госпрокурор Лаура Фельдманис. Согласно предъявленным подозрениям, мужчины пообещали члену правления Tallinna Sadam Аллану Кийлю взятку в размере более миллиона евро, часть которой была передана к началу следственных действий. Один из них также подозревается в отмывании денег. Согласно подозрению, взятка была дана за заключение сделки о строительстве паромов с фирмой TS Laevad.

Комментарии
Copy
Наверх