Премьер Турции: мы пойдем на любые меры ради защиты границ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахмет Давутоглу.
Ахмет Давутоглу. Фото: UMIT BEKTAS/REUTERS

Турецкие власти будут принимать любые меры и приносить любые жертвы ради защиты границ и жизни своих граждан, заявил во вторник премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

"Принимать все необходимые меры против любого, кто нарушает наше воздушное пространство или сухопутные границы - наш национальный долг и наше международное право", - цитирует заявление премьера турецкое агентство "Анадолу".

Президент РФ Владимир Путин назвал действия Турции в отношении российского Су-24 преступлением. "Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня. Мы, конечно, внимательно проанализируем все, что случилось. И сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений", - сказал Путин во вторник в Сочи на переговорах с королем Иордании Абдаллой II.

Российский Су-24 потерпел крушение в Сирии. Турецкая сторона утверждает, что военный самолет нарушил ее воздушное пространство и был сбит. Минобороны РФ заявило, что Су-24 находился исключительно в небе над территорией Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх