В Швеции беженцев могут разместить на круизных судах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизное судно. Иллюстративное фото.
Круизное судно. Иллюстративное фото. Фото: Vida Press

Поскольку в центрах по приему беженцев не хватает мест для размещения всех ходатайствующих о предоставлении убежища, то одним из вариантов размещения могли бы стать круизные корабли, считают в миграционной службе Швеции, передает портал rus.err.ee.

Руководитель отдела по размещению беженцев Шведского миграционного агентства Виллис Аберг сказал, что агентство получило сообщения от нескольких компаний, которые предлагают разместить на своих кораблях беженцев, сообщила газета The Local.

"Эти корабли могут служить временным местом проживания для ходатайствующих об убежище, в котором беженцы могли бы находиться весь период проведения следственных процедур, что обычно составляет один год", - сказал Аберг.

Согласно плану, круизные корабли могли бы стоять в больших портах: Стокгольме, Гётеборге, Мальмё, Оскарсхамне, Уддевалла и Евле. Аберг пояснил, что первый корабль может быть готов к принятию беженцев уже к концу декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх