Tallinna Küte инвестировало в реконструкцию Ласнамяэской теплоцентрали около 17 миллионов евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Входящее в концерн Utilitas предприятие теплоснабжения Tallinna Küte завершило реконструкцию главной магистрали и трубопроводов Ласнамяэской теплоцентрали, а также большую часть работ по реконструкции других участков системы центрального отопления столицы. Окончательная стоимость реконструкционных работ в 2015 году составит, по предварительным оценкам, порядка 16,9 млн евро.

"В фокусе завершившихся на сегодняшний день сетевых работ была реконструкция Ласнамяэской главной магистрали общей протяженностью более 11 км. В этом году мы сдали в эксплуатацию трубопроводы теплоцентрали в парке Кивила, на улицах Мустакиви и Смуули, в районе рынка Паэ, а также улиц Раху и Петербургского шоссе", - сообщил BNS председатель правления Küte Прийду Нымм.

Общая стоимость работ, выполненных в 2014 и 2015 годах, составила почти 18,8 млн евро, работы вело предприятие AS Küte ja Ehitus.

"Посредством Ласнамяэской главной магистрали тепло поступает в две трети зданий и жилых домов Таллинна, то есть, по ней идет произведенное на Таллиннской и Ируской теплоэлектростанциях тепло в столичные районы Ласнамяэ, центр города и, время от времени также потребителям тепла в Ляэнеском регионе, - рассказал Нымм. - Осенью 2016 года в дополнение к Таллиннской электростанции будет пущена в эксплуатацию станция по комбинированной выработке тепло- и электроэнергии, работающая на щепе. В результате объем тепловой энергии увеличится еще больше".

Нымм отметил, что в результате проведенных на теплотрассах работ потери тепла сократятся почти на 10 процентов или на 20 000 мегаватт-час.

Комментарии
Copy
Наверх