В среду в Эстонию из Ливана вернется пехотное подразделение Сил обороны Estpla-19

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: leitnant Kristel Maasikmets / mil.ee

В среду в Эстонию вернется пехотное подразделение Сил обороны Estpla-19, личный состав которого с мая этого года принимал участие в миротворческой миссии в Ливане.

Об этом BNS сообщил главный штаб Сил обороны, по данным которого в среду во второй половине дня перед зданием Главного штаба Сил обороны состоится торжественное построение эстонских пехотинцев, которых приветствует заместитель начальника штаба, полковник Айвар Кокка.

На смену пехотинцам из Estpla-19 во вторник в Ливан прибыло подразделение Estpla-20.

Большую часть отправившегося в Ливан эстонского контингента составляют военнослужащие роты «Б» разведывательного батальона. Более трети личного состава подразделения имеет опыт участия в военных операциях. Начальник контингента майор Калле Кылли и командир подразделения — младший лейтенант Прийт Лиллеметс.

В задачу подразделения входит наблюдение, проведение патрулирования, несение службы на контрольных постах в ходе миротворческих операций. Эстонские миротворцы ведут также сотрудничество с вооруженными силами Ливана.

С мая этого года в Ливане вместе со штабными офицерам служит около 40 военнослужащих. Эстонский пехотный отряд является частью финско-ирландского батальона, единственного многонационального батальона миротворческой миссии ООН в Ливане (UNIFIL).

В конце октября правительство одобрило предложение Министерства обороны продлить до конца следующего года срок использования до 50 действительных военнослужащих в составе UNIFIL.

Комментарии
Copy
Наверх