СМИ: российские летчики могли выжить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дым от сбитого турками российского самолета.
Дым от сбитого турками российского самолета. Фото: STRINGER/REUTERS

Турецкое издание Hurriyet Daily со ссылкой на источники в разведке сообщает, что российские летчики сбитого днем 24 ноября самолета Су-24 на границе Турции и Сирии выжили. При этом ранее СМИ, ссылаясь на заявление сирийских повстанцев, писали, что пилоты погибли, пишет портал Newsru.com.

Согласно сведениям, поступившим журналистам Hurriyet Daily из источников в сфере безопасности в Анкаре, состояние здоровья летчиков не вызывает опасения. В настоящее время они находятся у повстанцев, которые контролируют район, где разбился Су-24.

На данный момент с повстанцами пытаются связаться сотрудники национальной разведки Турции. Они намерены договориться о передаче россиян, чтобы переправить тех на турецкую территорию. Ранее некоторые СМИ сообщали, что после того, как российский самолет подбили, летчики смогли катапультироваться.

Комментарии
Copy
Наверх