Государство будет искать продавцов услуг для беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Министерства социальных дел и внутренних дел составляют несколько тендеров, в рамках которых состоится поиск продавцов услуг для прибывающих в Эстонию беженцев в рамках перемещения мигрантов в Европейском Союзе.

«В рамках первого тура ходатайств будут искать партнера, который координировал бы языковое обучение», - сообщил во вторник BNS пресс-секретарь Министерства социальных дел Оскар Лепик.

Министерство социальных дел в сотрудничестве с МВД и целевым учреждением Innove подготовит тендер, объявит который Министерство внутренних дел, поскольку обучение языку финансируется из фонда предоставления убежища, миграции и интеграции, администрирует который Министерство внутренних дел, пояснил Лепик.

«Следующий тендер должен помочь найти партнера, который занялся бы организацией услуг перевода, логистикой и прочим», - отметил представитель Министерства социальных дел.

«Последним будет объявлен тендер, в рамках которого потребуется найти партнера, координирующего процесс поиска жилых помещений для беженцев на рынке арендного жилья», - сказал Лепик. Он отметил, что этот тендер будет объявлен, скорее всего, уже в начале нового года.

Министр внутренних дел Ханно Певкур на прошлой неделе сообщил, что, с учетом возникших в Греции и Италии проблем, оценки, в соответствии с которыми первые беженцы прибудут в Эстонию еще в конце текущего года, «очень оптимистические» и скорее всего первые беженцы прибудут в Эстонию на самом деле в начале следующего года.

Эстония пообещала в течение двух лет принять у себя около 550 беженцев, прибывших в Грецию и Италию.

Комментарии
Copy
Наверх