Генштаб РФ: во время операции по спасению пилотов погиб российский солдат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет Ми-8. Снимок иллюстративный.
Вертолет Ми-8. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В ходе поисково-спасательной операции на месте падения Су-24 в Сирии погиб российский морской пехотинец-контрактник, заявил российский генштаб, передает Би-би-си.

Российские военные признали также потерю одного вертолета Ми-8 на месте крушения бомбардировщика.

"В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб", - сообщил представитель генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"Проведенными действиями личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолета были эвакуированы и в настоящее время находятся на авиационной базе "Хмеймим". С территории, подконтрольной бандформированиям, минометным огнем вертолет был уничтожен", - сказал генерал.

По его словам, операция по поиску и спасанию экипажа подбитого российского бомбардировщика продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх