Гастроли ансамбля Александрова в Эстонии не состоятся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Videokaader

По данным Rus.Postimees, заявленные на 10 декабря гастроли академического Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова в Эстонии не состоятся. 

Накануне Таллинн посетили организаторы гастролей с российской стороны, а также директор ансамбля, заслуженный деятель искусств России Леонид Малев.

Обещанные эстонским журналистам интервью были отменены. Позже стало известно, что гастроли не состоятся. Данную информацию Rus.Postimees подтвердили различные источники в Эстонии. 

Как сообщили Rus.Postimees в МВД Эстонии, информация о запрете на выступление хора не соответствует действительности. «Данный хор официально является воинским подразделением вооруженных сил Российской Федерации. При визите воинского подразделения иностранного государства в Эстонию законом предусмотрены правила, согласно которым должно быть подано официальное ходатайство Министерству обороны. На данный момент соответствующее ходатайство подано не было», - сообщили в МВД.

Председатель Таллинского общества Второй мировой войны Владимир Метелица сказал Rus.Postimees, что ветераны войны огорчены новостью об отмене концерта, поскольку встреча с таким ансамблем всегда доставляла им радость. 

Напомним, что ранее Эстония решила не запрещать по примеру Латвии и Литвы концерт академического Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, дабы не доводить дело до войны с песнями. 

Комментарии
Copy
Наверх