ЛЧ: ЦСКА нужна сегодня в домашнем матче только победа (анонсы и расписание матчей)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренировка футболистов "Вольфсбурга" в Москве.
Тренировка футболистов "Вольфсбурга" в Москве. Фото: Alexey Filippov/Sputnik

В среду пройдут еще восемь матчей 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2014/15.

ЦСКА сыграет в Химках с немецким клубом "Вольфсбург". Занимающим последнее место в группе В армейцам необходима лишь победа для продолжения борьбы за выход в 1/8 финала, отмечает ТАСС.

После четырех сыгранных матчей из шести ЦСКА имеет в своем активе четыре очка, тогда как у "Вольфсбурга" - шесть. Столько же очков набрал занимающий второе место ПСВ из Нидерландов, лидер группы английский "Манчестер Юнайтед" - семь. В среду "Манчестер Юнайтед" на своем поле принимает ПСВ и в случае победы гарантирует себе выход в плей-офф.

ЦСКА поставил себя в непростое положение двумя гостевыми поражениями со счетом 0:1 - от "Вольфсбурга" и "Манчестера", причем матч с немецкими "волками" 15 сентября стал одним из худших для команды Леонида Слуцкого в нынешнем сезоне. В ноябре же ЦСКА настиг спад, команда дважды подряд проиграла в чемпионате России - "Краснодару" (1:2) и "Крыльям Советов" (0:2), причем самарцам армейцы уступили в прошлую субботу на своем поле. После того матча Слуцкий признал, что команда находится не в лучшем состоянии.

Несмотря на последние неудачи, ЦСКА продолжает лидировать в чемпионате России, после 16 туров опережая ближайшего конкурента - "Ростов" - на пять очков. В свою очередь, "Вольфсбург" в чемпионате Германии после 13 сыгранных матчей занимает третью строчку, на 13 очков отставая от лидера - "Баварии". В субботу "волки" под руководством Дитера Хеккинга разгромили "Вердер" (6:0).

По словам Слуцкого, этот счет никак не изменил его оценки предстоящего соперника. Наставник ЦСКА рассказал, что пропустивший игру с "Крыльями" Сейду Думбия готовится выйти на поле, тогда как защитник Василий Березуцкий еще не приступил к занятиям в общей группе. Травмирован и полузащитник Роман Еременко.

"ЦСКА будет находиться под большим давлением, чем мы, - сказал Хеккинг. - Соперник наверняка постарается играть в наступательный футбол - они умеют это делать. Что касается нас, то нам следует играть с куда большей страстью, чем во встрече с ПСВ (0:2 - Прим. ТАСС)".

Ровно шесть лет назад, 25 ноября 2009 года, ЦСКА уже играл против "Вольфсбурга" в Лиге чемпионов, причем это также была группа В, а ее победителем стал "Манчестер Юнайтед". Благодаря мячам Томаша Нецида и Милоша Красича ЦСКА тогда одержал важнейшую победу (2:1) и в итоге сумел пробиться в плей-офф.

Нынешний матч ЦСКА - "Вольфсбург" пройдет на "Арене-Химки", начало - 19:00.

В среду пройдут матчи еще в трех группах Лиги чемпионов.

Донецкий "Шахтер" дома примет мадридский "Реал". Подопечные Мирчи Луческу с тремя очками делят 3-4 места, а "Королевский клуб", набрав 10 баллов, единолично лидирует. В столице Испании "горняки" потерпели сокрушительное поражение (0:4).

В параллельной игре квартета А сойдутся "Мальме" и ПСЖ. Шведская команда, имеющая в активе 3 очка, делит 3-4 строчки, а парижане с 7-ью баллами занимают 2-ое место. В первом круге дружина Лорана Блана взяла верх над скандинавскми футболистами, отгрузив в их ворота два безответных мяча.

В группе С можно выделить матч "Атлетико" - "Галатасарай". "Матрасники", имеющие в активе 7 очков, занимают 2-ое место, а турецкая команда с 4-мя баллами идет на третьей строчке. В Стамбуле успех сопутствовал гостям (2:0), у которых дубль оформил Антуан Гризманн.

В другой игре "Бенфика" на выезде померится силами с "Астаной". "Орлы", набрав 10 очков, лидируют, а чемпион Казахстана, имеющий в активе два балла, расположился на последнем месте. В первом круге победу праздновали лиссабонцы (2:0), забив оба мяча уже после перерыва.

В квартете D все внимание к матчу "Ювентус" - "Манчестер Сити". "Старая Синьора" с 8-ью очками расположилась на второй строчке, а "горожане", набрав на балл больше, возглавляют таблицу. В Англии туринцы одолели представителя Премьер-лиги (2:1), уступая по ходу игры.

"Севилья" отправится в Менхенглабах. Команда Евгения Коноплянки, имеющая в активе 3 очка, идет на третьем месте, а "Боруссия" с двумя баллами замыкает группу. В первом круге андалусийцы разгромили немецкий клуб, отгрузив в его ворота три безответных гола, напоминает издание "Про футбол".

Расписание всех матчей среды

Группа A

"Мальме" (Швеция) - ПСЖ (Франция)

"Шахтер" (Украина) - "Реал" (Испания)

Группа B

ЦСКА (Россия) - "Вольфсбург" (Германия)

"МЮ" (Англия) - "Эйндховен" (Нидерланды)

Группа C

"Атлетико" (Испания) - "Галатасарай" (Турция)

"Астана" (Казахстан) - "Бенфика" (Португалия)

Группа D

"Ювентус" (Италия) - "Манчестер Сити" (Англия)

"Боруссия" (Германия) - "Севилья" (Испания)

Турнирные таблицы в группах можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх