Путин: Анкара ведет политику исламизации уже многие годы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Reuters/ScanPix

Президент РФ Владимир Путин, после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 назвавший Турцию пособником терроризма, заявил, что Анкара не один год ведет политику исламизации, пишет портал Newsru.com.

Путин заявил, что в Турции существует "гораздо более глубокая" проблема, нежели вчерашний инцидент, сообщает "Интерфакс". "Мы наблюдаем и не только мы, уверяю вас, это видят во всем мире: сегодняшнее руководство Турции в течение значительного количества лет проводит достаточно целенаправленную внутреннюю политику по поддержке и по исламизации своей страны", - пояснил президент.

Российский лидер добавил, что ислам - мировая великая религия, она является одной из традиционных религий, в том числе в РФ. "Мы сами поддерживаем ислам и будем это делать, но речь идет о поддержке такого более радикального что ли направления. И это само по себе создает очень неблагоприятную среду, атмосферу, которую на первый взгляд и не видно", - пояснил Путин.

Рекомендацию МИД к россиянам воздержаться от поездок в Турцию президент назвал правильной, сообщает ТАСС. "Что ж поделать, после таких трагических событий, как уничтожение нашего самолета и гибель летчика, это - вынужденная мера, и МИД правильно делает, что предупреждает наших граждан об опасности", - заявил Путин.

Комментарии
Copy
Наверх