Путин присвоил погибшему пилоту Су-24 звание Героя России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: MAXIM SHIPENKOV/AFP

Президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами РФ военнослужащих Вооруженных Сил РФ», сообщает «Интерфакс».

Как сообщила пресс-служба президента, за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга подполковнику Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно).

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награждены орденами Мужества капитан Константин Мурахтин и матрос Александр Позынич (посмертно).

Ранее в среду В.Путин заявил в Нижнем Тагиле, что погибший пилот сбитого турецким истребителем на территории Сирии бомбардировщика Су-24 будет награжден Звездой Героя России.

«Командир корабля будет награжден Звездой Героя Российской Федерации посмертно», - сказал президент журналистам.

Говоря о втором пилоте, президент отметил: «Он спасен, это штурман, он находится на нашей, думаю, что уже находится на базе, на аэродроме».

«И ему так же, как и всем другим участникам операции, в том числе операции по спасению, будут присуждены государственные награды. Министерство обороны вышло с этим предложением», - сказал Владимир Путин.

Комментарии
Copy
Наверх