Эстонский вратарь надеется получить вид на жительство в Белоруссии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Котенко.
Артур Котенко. Фото: Mati Hiis

Эстонский футбольный вратарь Артур Котенко подписал новый контракт с солигорским "Шахтером" и надеется, что благодаря виду на жительство он не будет в следующем году считаться легионером и сможет отвоевать место в основном составе команды.

Как рассказал голкипер порталу rus.err.ee, из-за того, что в чемпионате Белоруссии ужесточили лимит на легионеров и одновременно выходить на поле в составе одной команды могут лишь четыре иностранца, у него стало меньше игрового времени.

«Тренеру было важно добиваться результата, поэтому он делал ставку на атакующих футболистов. А за игру в нападении в команде отвечали легионеры. Мне же в основном приходилось наблюдать за матчами со скамейки запасных», - пояснил ситуацию Котенко.

Критерий для получения вида на жительство – три года проживания в стране -  у эстонского футболиста выполнен, и в январе можно будет подавать соответствующие документы.

Комментарии
Copy
Наверх