Окончательно вступил в силу приговор нелегально прибывшему в Эстонию суданцу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Во вторник окончательно вступил в силу приговор признанному двумя судами низших инстанций виновным в нелегальном въезде в Эстонию суданцу, когда Госсуд отказался рассматривать поданную защитой кассационную жалобу.

В мае этого года Тартуский уездный суд признал граждан Республики Судан Башира Джафара Мохаммеда Омери (33) и Абдельбасита Ибрагима Мохаммеда Абдаллу (26) виновными в незаконном пересечении временной контрольной линии и приговорил их к штрафу 800 евро условно с испытательным сроком в один год. Их также приговорили к уплате 585 евро.

Решение уездного суда оставил в силе и Тартуский окружной суд, вслед за чем Омери подал кассационную жалобу в Госсуд. Во вторник Госсуд решил, что не станет рассматривать жалобу, это значит, что приговор окончательно вступил в силу.

Согласно обвинению, мужчины 28 июля прошлого года незаконно пересекли в волости Вярска Пылваского уезда временную контрольную линию между Эстонией и Россией на направлении Россия-Эстония.

Досудебное расследование по уголовному делу провела Лыунаская префектура.

Комментарии
Copy
Наверх