Хансо: случай со сбитым самолетом - это прежде всего урок для России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Tairo Lutter

Не стоит летать там, где не надо. Примерно так прокомментировал ситуацию со сбитым Су-24 министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.

"Если мы говорим о защите стран НАТО, то этот случай наглядно показывает, что за предупреждениями будут следовать действия, если ситуация этого требует", - сказал Хансо.

"Россию много раз предупреждали. Мы ведь знаем, что российские самолеты залетали на территорию Турции и там, же в Турции был сбит российский дрон. Турция признала, что предупреждала российский самолет около 10 раз в течение нескольких минут. Россияне же продолжали следовать своему маршруту", - продолжил он.

"На данный момент, я не вижу причин не доверять турецкой версии и их доказательствам, которые они представили на заседании НАТО", - сказал министр обороны.

"У Турции всегда были расхождения с Россией по сирийскому вопросу. Россия поддерживает Асада, в то время как Турция не видит вариантов, чтобы Асад помог урегулированию конфликта, - прокомментировал сирийский вопрос Хансо, -. Этот конфликт останется между двумя странами. Сперва надо понять что произошло и почему. Я надеюсь, что у обеих сторон есть желание исключить подобные инциденты в будущем".

Комментарии
Copy
Наверх