Лавров пообещал не воевать с Турцией из-за сбитого Су-24

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров
Сергей Лавров Фото: SCANPIX

Россия не намерена воевать с Турцией из-за атаки на российский Су-24, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом пишет "Интерфакс".

"Воевать с Турцией мы не собираемся, отношение к турецкому народу не изменилось, у нас возникают вопросы к действиям нынешнего турецкого руководства", - сказал Лавров на пресс-конференции в среду.

В то же время Россия не может оставить без ответа действия турецких военных и Москва переосмыслит отношения с Анкарой, отметил министр.

"Что касается нынешней стадии наших отношений, тех соглашений, которые мы заключали с турецким правительством, которое сейчас в Анкаре работает, мы будем серьезно переоценивать и переосмысливать все то, что сейчас происходит в наших отношениях под углом того нападения, которое было осуществлено на наш самолет", - сказал Лавров.

24 ноября турецкими ВВС был сбит российский Су-24, по данным турецкой стороны, нарушивший воздушное пространство страны. Москва это отрицает, заявляя, что самолет находился над территорией Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх