В Таллинне совершено нападение с битой на женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jarek Jõepera / Õhtuleht

На русскоязычных форумах Эстонии обсуждается новость о жестоком нападении на жительницу Таллинна, совершенном вчера вечером в столичном районе Ласнамяэ в так называемой "Красной деревне". 

В социальной сети Facebook распространяется информация следующего содержания: "Девочки! Будьте осторожны! В "Красной" деревне на мою маму напал человек с бейсбольной битой. Мама находится в больнице".

Сообщается, что ЧП произошло во вторник в 19.00 в Таллинне. Нападавший подкараулил женщину у дома по адресу Лийкури 32. На форумах утверждается, что нападение было совершено с целью ограбления. На место была вызвана полиция.

Советник по прессе Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас подтвердил Rus.Postimees факт нападения на женщину с целью ограбления, уточнив при этом, что орудием нападения был предмет, похожий на биту, но, скорее всего, не она сама. 

“Согласно предварительным данным, вчера вечером в семь часов на улице Лийкури в Ласнамяэ пытались ограбить женщину. Преступник несколько раз ударил ее предметом, похожим на биту, в том числе когда она уже упала на землю, а затем отобрал у нее сумочку. Свидетелем нападения стал случайный молодой человек, который поспешил женщине на помощь. При виде этого преступник напал и на него. В ходе завязавшейся драки молодому человеку удалось отобрать у него предмет, похожий на биту, после чего преступник сбежал, бросив сумочку. Оба потерпевших были доставлены в больницу. Молодой человек получил более легкие повреждения и после оказания первой помощи был отпущен на домашнее лечение. Для выяснения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело”, - сообщил Rus.Postimees представитель прокуратуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх