Посольство Турции в Москве закидали камнями и бутылками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста у турецкого посольства 24 ноября.
Акция протеста у турецкого посольства 24 ноября. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Несколько сотен человек приняли участие в акции протеста возле посольства Турции в Москве: здание закидали камнями, яйцами и банками с краской, сообщает Би-би-си с места событий.

В результате действий демонстрантов выбиты стекла в нескольких окнах здания. Полиция не вмешивалась и не проводила задержаний. Сейчас демонстранты постепенно расходятся.

Как сообщил пресс-атташе посольства Орхан Газигиль, в окна летели и бутылки, сотрудники боялись передвигаться по коридорам.

В дипмиссии также сообщают, что из-за брошенных в окна крупных камней и бутылок некоторые сотрудники получили мелкие травмы.

Накануне к зданию дипмиссии в 7-м Ростовском переулке в центре Москвы пришли более 600 человек. Некоторые участники акции держали в руках плакаты с надписями "Удар в спину" и "Не еду в Турцию".

Протесты начались после того, как российский бомбардировщик Су-24 после нескольких предупреждений был сбит на турецко-сирийской границе во вторник турецким истребителем F-16.

Комментарии
Copy
Наверх