Таллиннский художник попал в десятку лучших на биеннале в Пекине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Шатунов на своей выставке в Центре русской культуры.
Алексей Шатунов на своей выставке в Центре русской культуры. Фото: Тайро Луттер

15 октября в Национальном художественном музее Китая в Пекине закончилась международная биеннале. Свыше 700 художников со всего мира приняли участие в выставке. Представлять Эстонию в Пекине выпала честь таллиннскому художнику Алексею Шатунову. 

По результатам биеннале жюри определили десятку лучших художников, в число которых вошёл и представитель от Эстонии - Алексей Шатунов. Национальный музей Китая также приобрёл одну из его работ. Теперь десятка лучших  сможет принять участие в выставке «Китай глазами приезжего художника», дата которой намечена на 2016 год.

Получивший признание на международной биеннале Шатунов теперь будет давать уроки живописи в таллиннской галерее Art Studio Galleria.

По словам директора галереи Елены Поляковой, ученики Шатунова получат основные знания и технические навыки при выполнении портрета с натуры. Техника - масляная живопись, направление - реализм.

«На мой взгляд, Алексей Шатунов как художник замечателен тем, что в основе его образования есть сильная академическая школа. На сегодняшний день это редкость. Он грамотно работает в разных направлениях и техниках. Идет в ногу со временем. Участвует во всевозможных выставках и конкурсах, и самое главное, готов делиться с учениками своими знаниями», - сказала директор студии.

Комментарии
Copy
Наверх