На острове Тенерифе при невыясненных обстоятельствах погиб житель Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Õhtuleht/Scanpix

В прошлое воскресенье на острове Тенерифе при невыясненных обстоятельствах умер 27-летний гражданин Эстонии, пишет Postimees.

По заверению Министерства иностранных дел, они в курсе произошедшего. «Посольство Эстонии в Мадриде находится в постоянном контакте с местной полицией, также в ведомство обратились родственники», - сообщила пресс-служба министерства.

Отец молодого мужчины сказал Postimees, что узнал о произошедшем позавчера. «Я и сам подробностей не знаю. Говорят, что даже родителям нельзя сообщать всего», - сказал он, отметив, что подробности не разглашаются в интересах следствия.

Погибший отправился отдыхать на Тенерифе на прошлой неделе. «Сделал себе подарок на день рождения», - сообщил отец.

В соцсети Facebook отец обратился к своим друзьям, чтобы собрать средства на доставку тела сына в Эстонию. На данный момент близкие пожертвовали более 600 евро, но надо еще несколько тысяч. По словам отца, у сына не было оформлено страхование путешествия. «Надеюсь на помощь друзей. Если потребуется, влезу в долги. В Министерстве иностранных дел только говорят, да советы дают», - отметил он.

«Надо держать себя в руках. Вся эта бумажная волокита больше всего выматывает», - сказал он.

В случае действующего страхования путешествия доставкой тела погибшего занимается страховое общество. В этой ситуации консул выполняет только роль помощника. В случае отсутствия страховки консул может помочь с организацией транспортировки тела домой, но все связанные с этим расходы придется оплатить за свой счет.

Министерство иностранных дел содействует передаче информации близким, а также занимается решением связанных с происшествием вопросов. Обстоятельства смерти установит полиция.

Комментарии
Copy
Наверх