Михаил Горбачев: нужен глобальный антитеррористический пакт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Горбачев.
Михаил Горбачев. Фото: Valentina Petrova/AP

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью "Интерфаксу", что после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, возросла угроза миру, подорвано международное сотрудничество в сфере антитеррора. Реакция России на действия Турции, по его словам, была острой и оправданной, передает "Интерфакс".

"То, что произошло 24 ноября, у меня, как и у большинства людей в России, в Европе и в мире, вызывает огромное беспокойство. У многих ощущение, что угроза миру возросла. Нанесен большой ущерб общему делу борьбы с международным терроризмом", - считает Горбачев.


"Нужны конкретные шаги, прежде всего, в антитеррористическом направлении. Оно должно быть выделено в качестве главного на сегодняшний день.Президент Франции взял на себя инициативу, он уже был в США, в ФРГ, завтра приезжает в Москву, далее - в Пекин. Это очень важно, это надо поддержать", - сказал бывший президент СССР.


Горбачев также предложил начать подготовку антитеррористического пакта или конвенции, и включить в него запрет на поставки оружие незаконным вооруженным формированиям где бы то ни было.

Комментарии
Copy
Наверх