Плющенко посвятил номер терактам в Париже и небе Египта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Paul Chiasson/AP

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и французский чемпион мира Бриан Жубер во время ледового шоу "Короли льда" в Нижнем Новгороде показали специальный номер в связи с терактами в Париже и катастрофой российского самолета в небе над Египтом. Все участники представления объединились и образовали живой круг, подняв над собой флаги двух государств. Публика приветствовала происходящее стоя.

Как сообщили организаторы шоу, специальный номер в связи с трагическими событиями в Париже и в небе над Египтом участники подготовили очень быстро, в течение нескольких дней. Музыка подбиралась, и сам номер ставился буквально "на ходу", перед самим выступлением.

Во время исполнения номера под лирическую музыку группа российских фигуристов появилась на льду в черных костюмах. Ближе к середине представления на лед вышли Евгений Плющенко и Бриан Жубер с российским и французским флагами в руках. В завершение все участники объединились и образовали живой круг в центре площадки, подняв над собой флаги двух государств. Публика приветствовала происходящее стоя.

"Я не делал подобных вещей ни на одном из шоу. Это уникальный момент, очень трогательный и эмоциональный. Мы старались сделать все, чтобы номер был интересен зрителям, тронул и задел их. И хотели показать, что Россия и Франция – друзья, которые, объединившись вместе, могут справиться с любыми вызовами", – цитирует Бриана Жубера ТАСС

Известное во всем мире ледовое шоу "Короли льда" возвращается в Россию и впервые представлено в Нижнем Новгороде. Как сообщили организаторы, каждый сезон создается новая программа с участием постоянных и новых фигуристов и артистов. Премьера этого сезона – высокотехнологичные светодиодные костюмы. Часть номеров исполняется под живую музыку в исполнении скрипача – виртуоза Эдгара Акопяна. За многолетнюю историю проекта в нем приняли участие более 200 спортсменов, артистов и музыкантов со всего мира.

Комментарии
Copy
Наверх