Директор школы: он был улыбчивый мальчик, одноклассники подавлены горем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Директор таллиннской гимназии Пяэскюла Леэна Аррас вспоминает трагически погибшего сегодня на шоссе Вабадузе 13-летнего подростка как улыбчивого мальчика с яркими глазами. Его гибель потрясла весь класс, пишет Postimees.

Директор возвращается в школу после покупки цветов и траурных лент. Она говорит, что погибший сегодня 13-летний мальчик был улыбчивым, с яркими глазами и всегда с ней здоровался. «Разумеется, не обходилось и без шалостей, как у всех мальчиков в этом возрасте», - вспоминает Аррас, добавляя, что ей сейчас тяжело говорить о случившемся.

По словам директора, смерть подростка потрясла его одноклассников. «У них очень сплоченный класс, и скажу честно, что дети очень подавлены на данный момент. Поддерживаем их как можем», - сказала она.

Сегодня утром в школе прошло собрание и минута молчания. Кроме того, был проведен разговор с учениками 9 класса, в который ходит старший брат погибшего. Директор сама отвела старшего брата домой.

«В шестом классе мы провели беседу с учениками и организовали их так, чтобы все они смогли безопасно добраться домой и никто из учеников не возвращался один», - рассказывает директор.

Школа проконсультировалась и с советником по кризисным ситуациям. «В сотрудничестве с ними мы хотим предложить помощь детям и родителям, которые не знают, как помочь своим детям справиться с произошедшим», - сообщила она.

Завтра в гимназии Пяэскюла зажгут свечи. «После этого мы отправимся на место гибели, потому что сегодня мы не знали, где оно находится. Мы занимались в школе детьми и их переживаниями», - сказала Аррас

Сегодня утром в 8.20 полиция получила сообщение о несчастном случае в Таллинне на шоссе Вабадузе, где грузовик Volvo сбил насмерть 13-летнего мальчика.

По предварительным данным, грузовик поворачивал направо с улицы Вальдеку на шоссе Вабадузе. По какой-то причине водитель не заметил мальчика, пересекавшего пешеходный переход. И для водителя, и для мальчика горел зеленый свет. Дом погибшего мальчика находится не более, чем в двухстах метрах от места трагедии.

Комментарии
Copy
Наверх