В центре Нарвы закроется супермаркет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр в Нарве.
Торговый центр в Нарве. Фото: Илья Смирнов

Нарвский супермаркет "Kerese Selver", носящий имя великого эстонского гроссмейстера, уроженца этого города, закроется к февралю следующего года.

Восемь лет проработавший "Kerese Selver", официально являющийся ключевым арендатором в торгово-офисном центре "Kerese Keskus", закрывается в связи с завершением договора аренды.

Пресс-представитель торговой сети "Selver" Эркки Эрилайд напомнил, что в 2014 году в нарвском торгово-развлекательном центре "Astri" был открыт их магазин покрупнее. "Многие наши постоянные клиенты ушли из магазина "Кересе" делать свои покупки в торговом центре с большими и лучшими условиями продажи", - сказал он.

Эрилайд добавил, впрочем, что при подходящих условиях и соглашениях расширение сети возможно снова: "Для нас Нарва - по-прежнему привлекательная бизнес-среда".

Уже разошедшиеся по Нарве слухи, что вместо "Selver" на этой площади откроется новый супермаркет "Maxima" официально не подтверждаются. Директор по коммуникации торговой сети "Maxima" в Эстонии Катя Любобратец сообщила: "В наши ближайшие планы входят лишь качество и эффективность, а поэтому мы сосредоточимся на совершенствовании наших нынешних шести магазинов - от автоматизации рабочих процессов до обновления торговых залов".

Значит ли это, что ни один из шести существующих в городе магазинов не переедет во имя достижения поставленной цели? - Любобратец не стала отвечать на данный вопрос.

Эстонский менеджер международной инвестиционной компании "East Capital", владеющей торгово-офисным "Kerese Keskus", Мартин Отса сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с несколькими заинтересованными в аренде. "Когда у нас будет уже заключенное соглашение, тогда сможем прокомментировать больше", - отметил он.

Торгово-офисный центр "Kerese Keskus" был построен в начале 2007 года, и его первоначальным ключевым арендатором выступало Сааремааское потребительское объединение (Saaremaa Tarbijate Ühistu), но его бизнес в Нарве не продержался и года. К 2008 году "Kerese Selver" перенял у островитян как 1500 квадратных метров торговых площадей, так и весь обученный персонал.

Пресс-представитель "Selver" Эркки Эрилайд нынче сообщил в связи с предстоящим закрытием, что точное число сокращаемых пока нельзя сказать, поскольку это будет зависеть от различных обстоятельств. "По-видимому, под сокращение пойдут 20 рабочих мест. Всем сокращаемым предлагается как карьерное, так и юридическое консультирование, а также, разумеется, будет выплачено предусмотренное законом возмещение".

Имя Пауля Кереса присвоено торгово-офисному центру, так как он построен на улице с таким же названием. Более того, почти на этом же месте располагался дом рождения и детства будущего гроссмейстера. 7 января 2016 года Нарва и вся республика отметят его 100-летие.

Комментарии
Copy
Наверх