Путин: благодаря Ельцину Россия не свернула с демократического пути

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Борис Ельцин.
Владимир Путин и Борис Ельцин. Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин уверен, что Россия будет развиваться и крепнуть, как этого и хотел первый президент страны Борис Ельцин, передает ТАСС.

"Вспоминаю слова Бориса Николаевича, которые знает теперь вся страна: "Берегите Россию!", - сказал Путин на церемонии открытии Президентского центра Бориса Ельцина.

Путин считает, что в личности и судьбе Ельцина "в полной мере отразились колоссальные вызовы, трудности, противоречия того времени". "Он обладал волевым, прямым, мужественным характером, способностью проявлять предельную решительность. И во многом благодаря этим его качествам наша страна не свернула с избранного демократического пути развития", - сказал глава государства.

"Борис Николаевич глубоко понимал драматизм кардинальных преобразований, пропускал это через себя, через свою совесть, через душу, через сердце. Сомневался, мучился, переживал. Знал, через какие тяжелейшие испытания приходится проходить нашему народу. И когда принял решение об отставке, то обратился тогда, как мы помним, к народу России с искренними, по истине исповедальными словами - в этом была и его сила, и его честность, и его открытость", - отметил Путин.

Комментарии
Copy
Наверх