Финляндия и Эстония построят малые порты через каждые 30 миль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на порт Хамина-Котка.
Вид на порт Хамина-Котка. Фото: haminakotka.fi

Финляндия и Эстония приступили к реализации проекта 30MILES, который нацелен на развитие услуг малых портов восточной части Финского залива.

Как сообщает портал «Хельсинки-центра», малые порты будут располагаться через каждые 30 морских миль друг от друга, чтобы сделать морское путешествие более удобным, пишет fontanka.fi.

В регионе Кюменлааксо участниками проекта станут Старый порт города Котка, порт Тервасаари города Хамина, порт Кейхяссалми в Пюхтяя и порт Кламила в Виролахти. Кроме того, в финскую сеть портов войдут гостевые порты Порвоо и Ловиисы.

Финансирование проекта осуществляется по линии Программы Interreg Central Baltic 2014-2020. Общий бюджет составляет 3,8 млн евро. В ближайшем будущем к проекту должна подключиться и Россия. Для этого предполагается получить финансирование по линии программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014 - 2020».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх