Самолеты Estonian Air обретут нового собственника с помощью договора поставки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik

В распоряжении авиаперевозчика Estonian Air находилось три самолета, которые государство выкупило в связи с банкротством компании, а нового собственника они обретут с помощью договора поставки, пишет rus.err.ee.

Компания Nordic Aviation Group участвует в торгах, но ведет переговоры и с другими продавцами самолетов, поскольку предприятию нужно 5-6 машин.

Принадлежащая государству фирма Transpordi Varahaldus выкупила у канадского экспортного агентства за 31 млн евро три самолета, находившихся в пользовании Estonian Air, сообщила "Актуальная камера".

Если бы авиакомпания Estonian Air продолжила свою деятельность, то стала бы собственником этих самолетов в 2023 году; банкротство же означает, что самолеты было необходимо просто вернуть, поэтому в данный момент, самолеты не используются, но, по всей видимости, такая ситуация продлится недолго.

Член правления Transpordi Varahaldus Эрго Блумфельд сказал, что, скорее всего, объявления о сдаче самолетов в аренду будут опубликованы уже на этой неделе и он надеется, что через несколько недель арендатор будет найден.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх