В Ботаническом саду пройдет выставка «Рождественские звезды и альпийские фиалки»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пуансетия.
Пуансетия. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

С 27 ноября по 6 декабря в Таллиннском ботаническом саду пройдет выставка «Рождественские звезды и альпийские фиалки», сообщает Etnoweb.

В последние десятилетия большое внимание уделялось селекции пуансеттий (рождественских звезд). На выставке можно увидеть одно- и многоцветковые, разветвленные и высокорослые виды рождественских звезд. Наряду с классическими пуансеттиями с ярко-красными листьями, существуют и белые, розовые, оранжевые, мраморные и пятнистые рождественские звезды; также различаются виды с прямыми или скрученными прицветниками.

Рождественские звезды и альпийские фиалки, представленные на выставке, были выращены в садоводческом хозяйстве Nurmiko. Все желающие смогут обратиться к опытным садоводам за рекомендациями по уходу за пуансеттиями и фиалками, а также приобрести растения с собой. Продажа растений проводится каждый день в период работы выставки. Попасть на выставку можно по обычному билету.

Выставка открыта до 6 декабря 2015 года. Ботанический сад работает ежедневно с 11.00 до 16.00.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх