Средний житель Эстонии зарабатывал в третьем квартале 733 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Кошелек.
Иллюстративный снимок. Кошелек. Фото: Panter Media/Scanpix

Согласно данным Налогово-таможенного департамента, медианная выплата работникам в Эстонии в третьем квартале 2015 года составила 733 евро в месяц брутто.

Медианная выплата означает, что 50 процентов работников по всей стране получали зарплату и другие выплаты меньше этой суммы, и, соответственно, другие 50 процентов получали зарплату и другие выплаты больше этой суммы, сообщает 26 ноября портал Rus.ERR со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, медианная зарплата повысилась в Эстонии на 56 евро брутто. По состоянию на третий квартал 2015 года зарплату и другие выплаты получали в Эстонии 569 353 человека, что на 2354 человека меньше, чем годом ранее.

Представленные Налогово-таможенным департаментом цифры намного отличаются в меньшую сторону от данных Департамента статистики, так как используются разные методики расчета.

Комментарии
Copy
Наверх