Слуцкий: ЦСКА пока не дотягивает до плей-офф Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий во время матча со "Вольфсбургом".
Леонид Слуцкий во время матча со "Вольфсбургом". Фото: Alexey Filippov/Sputnik

ЦСКА пока не полностью соответствует уровню плей-офф Лиги чемпионов по футболу. Об этом на пресс-конференции после поражения от немецкого "Вольфсбурга" заявил главный тренер армейской команды Леонид Слуцкий.

Матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА - "Вольфсбург" состоялся в Химках в среду и завершился победой немецкой команды со счетом 2:0. ЦСКА лишился шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов сезона-2015/16, а "Вольфсбург" возглавил группу B.

"Наверное, мы чуть-чуть не дотягиваем до уровня плей-офф Лиги чемпионов", - сказал Слуцкий.

По мнению специалиста, второй тайм матча с "Вольфсбургом" стал одним из лучших для его команды в Лиге чемпионов-2015/16.

"Обидное поражение. Я считаю, что во втором тайме мы владели большим преимуществом, но, к сожалению, свои моменты не реализовали. Вторая половина встречи с "Вольфсбургом" и первая матча с ПСВ (30 сентября, 3:2) были лучшими для нас по качеству игры в этой Лиги чемпионов. Увы, этого оказалось недостаточно", - сказал Слуцкий.

В перерыве матча ЦСКА произвел вынужденную замену - вместо опытного Сергея Игнашевича, получившего повреждение икроножной мышцы, на поле вышел Виктор Васин, ранее не игравший в еврокубках. "Васин попал в сложную ситуацию при счете 0:1, были большие разрывы. Но в целом он сыграл так, как может на данный момент. Сыграл нормально", - отметил он.

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг признал, что его команде повезло в эпизоде, когда мяч после удара футболиста ЦСКА Зорана Тошича попал в крестовину.

"Мы счастливы, что одержали победу, - сказал Хеккинг. - Несмотря на то, что здесь куда холоднее, чем в Германии, и что поле было далеко не идеальным, мы выиграли. Это было непросто. В первом тайме мы контролировали ход встречи. Конечно, мы отдавали себе отчет в том, что ЦСКА будет наступать. Нам повезло, когда мяч после удара игрока соперника (Зорана Тошича на 62-й минуте встречи. - Прим. ТАСС) попал в крестовину", - сказал Хеккинг.

Два гола армейцам забил нападающий Андре Шюррле.

"Мы понимали, что у соперника будут возникать свободные зоны в обороне, именно поэтому мы и выпустили Шюррле. Замена оправдала себя. Я его много критиковал, и это, видимо, сыграло свою роль. надеюсь, что он продолжит в том же духе и в бундеслиге", - отметил Хеккинг.

Первый мяч Шюррле забил в результате ошибки вратаря ЦСКА Игоре Акинфеева. "Ошибки бывают у всех, я не изменил своего мнения об Акинфееве", - сказал тренер.

Специалист отметил, что не отказался бы встретиться в плей-офф Лиги чемпионов с санкт-петербургским "Зенитом". "Если мы займем первое место в группе, то нам не удастся встретиться в 1/8 финала. Ну а что касается дальнейших стадий, то, конечно, я бы не отказался от такой возможности", - сказал Хеккинг.

Комментарии
Copy
Наверх