Застрелен бывший чемпион мира по боксу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боксерские перчатки.
Боксерские перчатки. Фото: Маргус Ансу

В США застрелен ямайский боксер, бывший чемпион мира в тяжелом весе О'Нил Белл. Именитого спортсмена убили грабители.

Как сообщает телеканал Fox News, четверо неизвестных напали на 41-летнего экс-чемпиона мира в Атланте (штат Джорджия). Боксер и еще один пассажир выходили из автобуса, когда по ним открыли огонь. Спортсмен попытался оказать сопротивление, но был застрелен. Второй мужчина получил ранение в ногу и был доставлен в больницу.

По версии следствия, нападение на Белла было совершено с целью ограбления. Вероятно, преступники не подозревали, что их жертвой стал знаменитый боксер. Полиция ведет поиск злоумышленников, передает сайт "Комсомольская правда".

О'Нил Белл был чемпионом мира по боксу в тяжелой весовой категории по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). По версии Всемирного боксерского совета (WBC) Белл одно время занимал второе место в мировом рейтинге лучших боксеров.

Отметим, что знаменитые спортсмены часто оказываются героями криминальных сводок. В начале сентября немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр получил огнестрельное ранение в одном из популярных турецких баров Эссена.

Сирийский боксер, выступающий под флагом Германии, поспорил с одним из клиентов заведения. По словам очевидцев, Мануэля, который был в компании известного рэпера Kay One, долго провоцировали. Когда он вышел из себя, началась стрельба. Неизвестный ранил Чарра и скрылся с места происшествия на автомобиле. К счастью, спортсмен остался жив.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх