Россияне вместо Египта и Турции поедут в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Союз отелей и ресторанов Эстонии надеется, что россияне, которые раньше предпочитали отдыхать в теплых странах, теперь в качестве направления для поездки выберут Эстонию. 

«Теоретически можно ожидать, что катастрофы в Египте и Турции подстегнут поток туристов, приезжающих в Эстонию», - сказала исполнительный руководитель союза Маарика Лийвамяги.

По ее словам, российские туристы все чаще выбирают вместо поездок в теплые страны, путешествия к соседям, к которым можно быстро и безопасно добраться и где у них уже был позитивный опыт. По ее словам, в период новогодних праздников можно ждать 20-процентного роста числа туристов.

«Однако цены на номера в отелях в этом году самые низкие за последние четыре года. В итоге будет больше туристов, но заплатят они меньше. Хотя есть много тех, кто спрашивает номера более высокого ценового класса, так как российские туристы готовы платить за хорошее качество», - отметила она. 

Комментарии
Copy
Наверх