Ахти Кунингас: досадно слышать, что из Estonian Air были выведены активы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-канцлер Министерства экономики Ахти Кунингас.
Вице-канцлер Министерства экономики Ахти Кунингас. Фото: Toomas Huik

Председатель совета авиакомпании Estonian Air и вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций по транспорту Ахти Кунингас резко от реагировал на заявление присяжного адвоката Юри Сиреля, по мнению которого, государство вывело активы Estonian Air для создания новой авиакомпании. 

"Досадно читать, что из Estonian Air были выведены активы. Даже юрист, оспаривающий действия министерства в отношении паромов, должен знать основы экономики - активы и обязательства идут рука об руку", - прокомментировал председатель совета Estonian Air и вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций по транспорту Ахти Кунингас, передает новостной портал ERR.

"Согласно заявлению о банкротстве Estonian Air, активы компании составляют 59,2 млн евро,из них основные средства - 44,4 млн евро и оборотные средства - 14,8 млн евро", - объяснил Кунингас.

Комментарии
Copy
Наверх