Стальнухин: поддерживаю Симсон, поскольку у нее есть качества, которые приведут партию в правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Jaanus Lensment

Член Центристской партии Михаил Стальнухин хотел бы видеть на посту председателя Центристской партии Кадри Симсон. Несмотря на то, что Стальнухин сам баллотируется на эту должность, он и раньше давал понять, что принял предложение выдвинуть свою кандидатуру с целью поддержать Симсон.

«Своей кандидатурой я поддерживаю Кадри Симсон и здесь у меня достаточно ясные причины. Во-первых, в Центристской партии есть люди, которые держат слово, а есть и такие, кто не видит проблем в его нарушении. Равно как есть однопартийцы, кто может общаться и находить компромиссы, а кто принципиально не считает нужным их искать и советоваться с широким кругом. Я ценю тех членов партии, кто может сохранять спокойствие и понимание в любой ситуации. Люди, считающие правильным разрешение ситуации путем запугивания, моей поддержки не найдут. Я вижу в Кадри Симсон те положительные черты, о которых уже упомянул. И они помогут нам в недалеком будущем войти в правительство и изменить жизнь Эстонии», - отметил Стальнухин.

Михаил Стальнухин добавил: «Место Центристской партии – в правительстве, наш рейтинг показывает это со всей очевидностью. И речь идет о спасении Эстонии в целом. Нам необходимо, чтобы от имени партии коалиционные переговоры вел человек, уважаемый в своей принципиальности и реалистичном подходе, а также способный придерживаться достигнутых договоренностей. Будучи членом Центристской фракции многие годы, я убедился, что стиль руководства Кадри Симсон отличается именно такими качествами. Кадри Симсон на должности председателя даст нам надежду сделать что-то нашей партии и на государственном уровне. Именно по этим причинам я поддерживаю Кадри Симсон».

Комментарии
Copy
Наверх