Исинбаева заявила, что установит еще несколько мировых рекордов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: SCANPIX

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева до завершения карьеры настроена побить еще несколько мировых рекордов. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.

Первым соревнованием Исинбаевой после возвращения в спорт станет Кубок Губернатора Волгоградской области, который состоится 6 февраля. Кроме того, у нее запланировано выступление на традиционном турнире "Русская зима" и, не исключено, участие в финале отечественной серии Гран-при, которая призвана заменить российским спортсменам международные старты на время дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Ранее тренер спортсменки Евгений Трофимов рассказал ТАСС, что отстранение российских легкоатлетов от международных стартов не мешает Исинбаевой готовиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, и что потенциально 28-кратная рекордсменка мира готова еще раз обновить свой лучший результат.

"Мне и правда последние события не мешают. А что касается рекорда, то я скажу так: иду не на один мировой рекорд, а на мировые рекорды", - сказала Исинбаева.

Мировой рекорд, установленный россиянкой 28 августа 2009 года, составляет 5,06 м. Лучший результат мира в помещении также принадлежит ей - 5,01 м (23 февраля 2012 года).

Ранее 33-летняя спортсменка, которая вернулась в спорт после рождения ребенка, сообщила, что предстоящая Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет для нее последним соревнованием в карьере.

Комментарии
Copy
Наверх