Nordic Aviation больше не будет летать в Копенгаген

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Новая национальная авиафирма Эстонии Nordic Aviation решила с 30 ноября этого года прекратить организацию полетов на линии Таллинн-Копенгаген, а также заметно сократить количество полетов в Стокгольм.

«Задача Nordic Aviation — обеспечить Эстонии авиасообщение. Выход концерна SAS на рынок полетов в столицы Скандинавских стран для жителей Эстонии, без сомнения, очень хорошая новость, это позволит привести сюда новые потоки туристов», - прокомментировал агентству BNS член правления Nordic Aviation Эрик Сакков.

«Адаптируясь к новым рыночным условиям, Nordic Aviation прекращает организацию полетов в Копенгаген. Поскольку авиасообщение с этим городом для жителей Эстонии на сегодня хорошо обеспечено, для нас это прекрасная возможность направить свои ресурсы на другие возможные линии и аэропорты, к которым жителям Эстонии такой удобный и прямой доступ еще не обеспечен», - добавил он.

С 30 ноября незначительные изменения будут внесены и в организацию полетов Nordic Aviation в Стокгольм.

По понедельникам и вторникам будут отменены вылеты в 10:20 из Таллинина и в 11:00 из Стокгольма. По средам и четвергам больше не будет летать самолет из Таллинна в 21:15 и в 22:05 из Стокгольма.

С клиентами, уже купившими билеты, свяжутся представители компании и либо оформят им новые билеты, либо вернут деньги. Nordic Aviation принесла клиентам извинения за причиненное неудобство.

Nordic Aviation продолжит полеты в Стокгольм, в аэропорт Арланда по рабочим дням три раза в день и по выходным — два раза в день. Нынешний утренний рейс из Таллинна в 7:00 будет сдвинут по времени на 40 минут позднее. С 30 ноября вылет самолета из Таллинна в Стокгольм в 7:40 и из Стокгольма в Таллинн в 8:25.

Изменений на линии Таллинн-Осло не произойдет.

Комментарии
Copy
Наверх