Эстонским лыжникам оплатят участие во втором этапе Кубка мира лишь при хороших результатах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рехемаа.
Айвар Рехемаа. Фото: Mihkel Maripuu

Пятого и шестого декабря в Лиллехаммере состоится второй этап Кубка мира по лыжным гонкам, в котором примут участие четыре представителя Эстонии.

«Так как речь идет о соревнованиях, которые по статусу бюджетом не обеспечены, то спортсмены сами покрывают расходы по участию», - сообщил генеральный секретарь Эстонского лыжного союза (Eesti Suusaliit - ESL) Яак Маэ.

«ESL оплачивает расходы обслуживающей лыжников команды из трех человек, чтобы создать нашим спортсмена равные условия для конкурирования с другими сборными. Также задним числом покрываются расходы тех спортсменов, которые войдут в Лиллехаммере в число 40 лучших, а также расходы эстафетной команды, если она войдет в число 8 лучших».

В субботу, 5 декабря, в дуатлоне 15+15 км на старт выйдут Айвар Рехемаа и Райдо Рянкель. В воскресной мужской эстафете 4х7,5 км примут участие помимо упомянутых гонщиков также Андреас Веэрпалу и Карел Таммъярв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх