Конфликт в самом разгаре: в России турок выставили с выставки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

В Краснодаре 39 турок задержали за нарушение миграционного законодательства — все они участвовали в агропромышленной выставке «ЮгАгро», однако прибыли в Россию не по деловой визе, а туристической. 

Предприниматели утверждают, что неправильные штампы им поставили российские пограничники во время въезда в страну. Ужесточение требований ФМС происходит на фоне охлаждения российско-турецких отношений после уничтожения Су-24, сообщает «Газета.ru».

Требования к гражданам Турции, прибывающим на территорию России, значительно ужесточились после того, как турецкие ВВС сбили российский самолет на границе с Сирией.

Этот случай произошел на фоне появления информации о том, что уже около 30 турецких граждан развернули на российской границе и отправили обратно в Турцию. Кроме того, граждан Турции стали намного более тщательно проверять во время прохождения таможни.

По словам источника издания РБК, в отношении работы с Турцией по всем ведомствам и службам есть неофициальное распоряжение о некотором роде «итальянской забастовки»: речь идет о максимально четких проверках и требованиях соблюдения абсолютно всех правил и всех документов.

Комментарии
Copy
Наверх